Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Горяинов Михаил Владимирович — биография основателя новых городских рынков

Горяинов Михаил Владимирович

Горяинов Михаил Владимирович (20.02.1973) — глава лидирующей на Московском рынке коммерческой недвижимости группы компаний Gremm Group Real Estate Management и основатель первых гастропространств в столице.

Ранние годы и начало карьеры

Михаил Горяинов получил аттестат школы физико-математического профиля при МГУ и без экзаменов поступил в Университет на факультет «Математика и кибернетика». В 1996 году он принял решение продолжить обучение в аспирантуре на кафедре экономической кибернетики в ГУУ и в 1999 году получил диплом.

В середине нулевых Михаил Горяинов освоил образовательную программу МВА при МГУ им. М.В.Ломоносова. В 2012 — получил степень кандидата экономических наук после защиты диссертации в СПбИЭУ.

Первый трудовой опыт — должность директора филиала в ЗАО «МИАН» в 1995-1998 гг. Тогда это инвестиционное агентство было одним из крупнейших на российском риэлторском рынке.

Открытие бизнеса

В 1999 году Горяинов Михаил Владимирович основал «Центральный Дом Недвижимости». Компания специализировалась на сделках с жилой и коммерческой недвижимостью, преимущественно объектами «street retail» в Москве и Подмосковье.

В 2009 году ЗАО «ЦДН» было реорганизовано в группу компаний Gremm Group Real Estate Management. За несколько лет Gremm Group под руководством Михаила Горяинова выросла до признанного лидера в сфере аренды и продажи коммерческих помещений в столице.

Многолетний опыт позволяет группе компаний эффективно управлять коммерческими площадями и поддерживать конкурентоспособность объектов недвижимости.

Модернизация советских рынков

Горяинов Михаил
Горяинов Михаил Владимирович

Идея создания новых общественных пространств возникла у Михаила Горяинова после посещения европейских и других известных рынков. Предприниматель обратил внимание, что в старых зданиях с оригинальной архитектурой соседствуют торговые ряды и авторские рестораны, а сами рынки являются местной достопримечательностью, знаковым местом, объединяющим малый бизнес и местных жителей.

В 2012 году по инициативе Михаила Горяинова компания Gremm Group приобрела Москворецкий рынок, после — Усачевский и Центральный рынки. После масштабной реконструкции эти объекты преобразились: теперь на одной площади соседствуют торговые точки с фермерскими эко-продуктами и фудкорт с ресторанами и кафе авторской кухни. В фуд-холлах регулярно проводятся различные мероприятия: мастер-классы, лекции, праздники.

Аналогичным образом были перезапущены рынок на Ленинском и Центральный рынок на Маросейке. В планах Михаила Горяинова дальнейшее развитие флагманского направления работы компании, а именно открытие около 30 подобных гастропространств во всех административных округах столицы. Уже ведется работа над проектами гастромаркета «Чертаново» и Сокольнического рынка.

Другие объекты

Сегодня в портфолио Gremm Group — более 300 реализованных проектов.
Компания реконструировала несколько общественных бань, которые сегодня представляют собой современные банные комплексы с широким перечнем услуг.

В собственности группы компаний — десятки объектов в разных районах Москвы и ближайшего Подмосковья, в том числе торговые и бизнес-центры. Площади в помещениях, принадлежащих Gremm Group Real Estate Management занимают ведущие ритейлеры, крупные банки, топовые рестораны и торговые сети, другие известные компании.

<
Apple подала в суд на ФАС из-за штрафа на $12 млн

Apple подала в суд на ФАС из-за штрафа на $12 млн

Apple подала иск в Арбитражный суд Москвы об оспаривании оборотного штрафа на

>
Полуостров полуотдыха

Полуостров полуотдыха

Отдых в Крыму – 2021: сухо, долго, тесно

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru