Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

В Совфеде посчитали поспешным обязывать неработающих платить страховой взнос

Думская инициатива обязать всех официально неработающих россиян платить страховой взнос в Пенсионный фонд, в Фонд обязательного медицинского страхования, а также в Фонд социального страхования является поспешной. Об этом накануне информагентству ТАСС заявил Валерий Рязанский, возглавляющий комитет СФ по вопросам социальной политики, который прокомментировал предложение российского парламентария Сергея Вострецова.

По мнению Рязанского, в настоящее время внимание следует уделить реализации пилотного проекта только в тех регионах, которые изначально были определены, как экспериментальные. Налоги для самозанятых в размере 4-6 процентов на данный момент преждевременно распространять на всю страну, так как перед этим стоит, как следует наработать практику.

Отметим, что в соответствии с подготовленным депутатом Думы законопроектом, официально нетрудоустроенные россияне в дальнейшем должны платить за себя ряд страховых взносов в государственные фонды. В свою очередь Рязанский пояснил, что такие граждане и сегодня частично лишены определенной социальной поддержки, поэтому предложение депутата Вострецова пока преждевременно.

Напомним, что ранее в Госдуме в ходе третьего чтения приняли пакет законов, предусматривающих налогообложение самозанятых. Налоговые обязательства для самозанятых ввели в качестве эксперимента пока в нескольких российских регионах и в случае успешной реализации закона, практику распространят на всю территорию РФ.

<
“Живем на золоте, а едим из деревянных мисок”
"We_live_on_gold_and_eat_from_wooden_bowls"

“Живем на золоте, а едим из деревянных мисок”

Поселок в десяток улиц на востоке Забайкальского края носит гордое имя Итака,

>
После «резкой» интернет переписки с жительницей Карелии, глава республики едет в глубинку изучать проблему нехватки мест в детсадах

После «резкой» интернет переписки с жительницей Карелии, глава республики едет в глубинку изучать проблему нехватки мест в детсадах

Карельский глава Артур Парфенчиков направится в населенный пункт Суоеки в

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru