Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Российский министр просвещения встала на защиту педагогов, которые провалили тесты Рособрнадзора

Ольга Васильева, возглавляющая министерство просвещения Российской Федерации защитила педагогов, которые не справились с тестовыми заданиями, составленными в Рособрнадзоре для проверки качества знаний учителей. По мнению Васильевой, итоги тестирования нельзя считать окончательными, а сами задания в тестах и вовсе были составлены некорректно.

Во время эфира на одном из общественно политических ток-шоу «Первого канала» министр пояснила, что исследование по данному прецеденту еще не завершилось, а те результаты, которые уже были обнародованы, не являются финальными. По словам чиновницы, исследование Рособрнадзора выглядит некорректно и лично для нее является спорным вопрос о целесообразности такого рода социологического эксперимента.

Напомним, что в Рособрнадзоре систематически проводят исследования компетенций отечественных педагогов в разнообразных формах, а также по различным направлениям. В этом году ведомство проверило на профпригодность порядка двадцати тысяч учителей в 67 российских регионах.

На минувшей неделе в Рособрнадзоре рассказали об итогах очередной проверки. Сообщалось, что тестовые задания оказались непосильны почти для половины учителей математики и информатики. В то же время почти четверть российских педагогов неудовлетворительно сдали тесты по русскому языку и литературе, истории и экономике.

<
Адвокат Януковича рассказал о состоянии своего подзащитного после экстренной госпитализации

Адвокат Януковича рассказал о состоянии своего подзащитного после экстренной госпитализации

Бывший глава украинского государства Виктор Янукович пробудет в одном из

>
Сепаратной сделки не будет: в Кремле пояснили суть декларативных намерений между Россией и Японией

Сепаратной сделки не будет: в Кремле пояснили суть декларативных намерений между Россией и Японией

Активизация формата совместной между Российской Федерацией и Японией

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru