Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Скворцова назвала условия увеличения продолжительности жизни до 80 лет

Как заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова, довести средний показатель продолжительности жизни в России до 80 лет можно путем принятия мер по нескольким направлениям: профилактики и формированию ЗОЖ, диспансеризации, также повышения качества и доступности медпомощи.

По словам главы Минздрава, начинать прививать культуру здоровой жизни необходимо в детском возрасте.

По ее словам, эти простые шаги по популяризации здорового образа жизни способны увести человека от вредных привычек. Они способны обеспечить до 60% успеха, убеждена Скворцов.

Говоря о профилактических мерах, она отметила, что в будущем развитие системы диспансеризации планируется в том числе в сторону персонифицированных генных технологий, которые основаны на исследовании генетического кода каждого человека.

По словам министра, Россия обладает достаточным потенциалом для того, чтобы стать мировым лидером в сфере персонифицированной медицины.

В Минздраве ранее заявляли, что к 2024-му году средняя продолжительность жизни должна достигнуть 76 лет, а к 2030-му – 80 и более лет.

Для того, чтобы привить россиянам правильные пищевые привычки Минздрав заявил о возможности введения специальной маркировки для продуктов.

Данный шаг призван помочь в достижении другой цели – доведении доли приверженцев ЗОЖ среди россиян до 60% к 2025-му году.

<
Весна принесла Тюмени рост цен на квартиры

Весна принесла Тюмени рост цен на квартиры

Тюмень, судя по всему, втягивается в общероссийские тренды, и после длительного

>
ФСБ предупредила об угрозе украинских диверсантов

ФСБ предупредила об угрозе украинских диверсантов

Как заявил замглавы ФСБ Владимир Кулишов, риск проникновения на территорию РФ

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru