Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Жители Великобритании стали пить меньше шампанского после референдума за выход из ЕС

По данным международного информационного агентства Reuters, жители Туманного Альбиона в последнее время стали употреблять меньше шампанского: если до прошлого года англичане по объему выпитого за 365 дней напитка на 1 человека занимали уверенное первое место в мире, то теперь они уступили главенство в «рейтинге» американцам. Любопытно, что указанный факт совпал по времени с датой Брексита – именно с того момента и началось снижение показателя.

И данная тенденция идет уже второй год подряд, так, за 2016 год (правда, жителям Великобритании все равно удалось остаться лидерами) потребление игристых вин в Соединенном Королевстве упало на 9 процентов, в 2017-м – на 11 процентов. Как полагают во Французской федерации производителей шампанского, всему виной – референдум о выходе из состава Евросоюза, имевший место летом позапрошлого года.

Имеет смысл напомнить, что шампанское (игристое вино) – один из самых популярных алкогольных напитков на планете. Так, за минувший год в мире его было продано на 4,9 млрд евро. Настоящее шампанское производится только в одном месте – во французском регионе Шампань, – на что есть официально задокументированное право.

<
Четыре триллиона долгов
Four_trillion_debts

Четыре триллиона долгов

Почему «Роснефть» увеличила долговую нагрузку Из-за покупок зарубежных активов

>
Танкеры возят убытки
Tankers_carry_the_losses

Танкеры возят убытки

«Совкомфлот» ушел в минус по итогам 2017 года Крупнейшая судоходная госкомпания

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru