Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

НК РФ пополнится рядом платежей, близких к налоговым

По информации издания «Коммерсантъ», ссылающегося на близкий к Кремлю источник, уже в текущем, 2018-м году в Налоговый кодекс РФ могут быть внесены шесть дополнительных платежей. Среди них – экологический сбор, утилизационный сбор, а также, вероятно, курортный (в ряде соответствующих регионах страны он уже взимается). Их совокупный объем, по предварительным оценкам, составит порядка 800 млрд рублей, или 1 процент от ВВП ежегодно.

Сообщается, что такое «пополнение» Налогового кодекса – инициатива Министерства финансов. Комментариев по данному поводу ведомство пока не давало. Стоит отметить, что указанные сборы являются неналоговыми, а потому их внесение в перечень обязательных потребует поправок к законодательству. Собеседник периодического издания также сообщил, что видит в подобной инициативе предсказуемость для бизнеса, так как ранее аналогичные сборы повышались посредством решений правительства, соответственно, предприниматели узнавали о них только тогда, когда об их взимании официально объявляли.

Напомним, что ранее представители трех бизнес-«профсоюзов»: Торгово-промышленной палаты (Сергей Катырин, глава), Российского союза промышленников и предпринимателей (Александр Шохин, руководитель) и «Опоры России» (Александр Калинин, глава) – направляли письмо Дмитрию Медведеву, где просили премьера решить вопрос с регулированием налоговых платежей на федеральном уровне максимально скоро.

<
Навальный назвал Собчак частью махинации властей и отказался сотрудничать
Navalny_called_Sobchak_part_of_the_machinations_of_the_authorities_and_refused_to_cooperate

Навальный назвал Собчак частью махинации властей и отказался сотрудничать

Ксения Собчак предложила Алексею Навальному начать переговоры о сотрудничестве с

>
Задержанные саудовские принцы вернули в казну «свыше $100 млрд»
Detained_Saudi_princes_returned_to_the_Treasury_"more_than_$_100_billion»

Задержанные саудовские принцы вернули в казну «свыше $100 млрд»

Антикоррупционная кампания в Саудовской Аравии завершилась тем, что задержанные

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru