Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

При ударе в Сирии пострадало примерно три сотни россиян

По данным агентства Reuters, вследствие последнего удара США по Сирии пострадало порядка трех сотен российских солдат-наемников – указанный вывод был сделан в ходе беседы представителей издания с одним из таких бойцов, сообщившим, что из приблизительно 550 человек, участвовавших в наступлении около Дейр-эз-Зора, не получили ранений 200. Впрочем, есть и иной вариант сведений – так, военный врач одного из московских госпиталей говорит о 100 погибших и 200 раненых, другой медик утверждает, что жертв удара 80.

В любом случае в настоящее время раненых активно госпитализируют. На текущий момент в Москве и Петербурге размещены 5 десятков пострадавших, также продолжается их транспортировка из Сирии военными самолетами. О тяжести ранений медики мало распространяются, но отмечают, что у ряда выживших прогнозы не самые оптимистичные; известно, что у большинства пострадавших в теле находятся осколки шрапнели.

В недавнем наступлении, повлекшем за собой указанные потери, участвовали, как сообщают источники, в основном российские солдаты-наемники (стоит напомнить, что данный род занятий запрещен российским законодательством), а также – в качестве поддержки – сирийцы и иранцы. Целью операции являлась проверка реакции на нее коалиции.

Сведения о том, что США нанесли удар по группировке, в состав которой входили и наши соотечественники, попали в открытые источники 8 февраля 2018-го. На тот момент представители МИД говорили о «предположительно пяти» погибших россиянах. Затем появилась информация о том, что их может быть восемь.

<
“Руссо туристо” ловит пристав
>
Сын экс-главы ВЭБа и вице-президента ТПП подался в кировские леса
The_son_of_ex-head_of_VEB_and_Vice_President_of_the_CCI_went_to_the_Kirov_forests

Сын экс-главы ВЭБа и вице-президента ТПП подался в кировские леса

Кировские леса притягивают московских предпринимателей

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru