Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Поставщики радиостанций для ФСИН оказались мошенниками

По данным агентства «Москва», ГСУ СК РФ по российской столице на днях возбудило уголовное дело об особо крупном мошенничестве (ст. 159, часть 4 УК) после проверки, инициированной и проведенной ФСБ. Предмет расследования – закупка раций для нужд ФСИН, в ходе которой были зафиксированы факты хищения бюджетных денежных средств на протяжении 2013-2015 гг. В качестве обвиняемых по упоминаемому делу выступают руководители и сотрудники ЗАО «Т-Хелпер Телеком» и ФКУ «Главный центр инженерно-технического обеспечения и связи ФСИН».

Из подробностей истории с хищением известно следующее. Указанные фигуранты на протяжении нескольких лет организовывали госконтракты на закупку электроники отечественного производства для ФСИН – всего таким образом было поставлено 6,2 тыс. комплектов раций, совокупный объем сделок превышает 141 млн рублей. При этом часть средств была похищена – подозреваемые поставляли продукцию заведомо ненадлежащего качества, недостаточным образом осуществляя проверку оборудования, а высвобожденные таким образом деньги присваивали себе. Подробности расследования и соответствующего уголовного дела будут освещены впоследствии.

Напомним, что это далеко не единственный случай за последнее время, когда правоохранители пристально интересуются структурой ФСИН. Так, например, совсем недавно прогремело громкое дело, связанное с наличием «элитных» камер в СИЗО «Матросская тишина». Кроме того, в столице был задержан по обвинению в коррупции Николай Баринов – экс-замдиректора ФСИН РФ, еще один замглавы, Олег Коршунов, снят со своего поста.

<
Госдеп США не против переименования московской улицы, находящейся рядом с посольством

Госдеп США не против переименования московской улицы, находящейся рядом с посольством

Как сообщается сегодня в открытых информационных источниках, госдепартамент США

>
Политтехнологов оставили в Челябинске без денег и полномочий
Political_technologists_left_in_Chelyabinsk_without_money_and_authority

Политтехнологов оставили в Челябинске без денег и полномочий

Президентская кампания ушла в кабинеты В ходе президентской кампании в

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru